本溪市溪湖区石桥子、日月岛、东风等街道办事处城市燃气管道设施老化更新改造工程EPC(一标段:管道工程)(检测)招标公告
1.招标条件
本招标项目本溪市溪湖区石桥子、日月岛、东风等街道办事处城市燃气管道设施老化更新改造工程已由本溪市发展和改革委员会以本发改发【2025】35号;本发改发【2025】219号批准建设,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100.0%,招标人为本溪市城市建设服务中心,招标代理机构为辽宁友诚招标代理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:本溪市溪湖区石桥子、日月岛、东风等街道办事处所在地。
建设规模:工程内容涉及本溪市溪湖区石桥子、日月岛、东风等街道办事处,61个小区、733栋居民楼,惠及37721户居民。总计改造中压管道7440米,小区庭院燃气管道19163米,小区室外架空管道及立管43146米,小区室内管道37721米,居民户内四件套37721套。其中,35个小区、28281户居民燃气管网改造内容,包括建设中压管道7440米,室外架空管道及立管9159米,DN15引入管28281米,户内四件套28281套;26个小区、9440户居民“瓶改管”改造内容,包括建设庭院管道19163米,室外架空管道及立管33987米,DN15引入管9440米,户内四件套9440套。
2.2招标范围
标段划分:共划分1个标段;是否兼投:否;是否兼中:否。
计划工期/服务期限/供货期限:180日历天
计划开工/服务开始/供货开始日期2026年10月01日;计划竣工/服务结束/供货结束日期2027年03月30日;
标段名称:本溪市溪湖区石桥子、日月岛、东风等街道办事处城市燃气管道设施老化更新改造工程EPC(一标段:管道工程)(检测)
标段编号:E210501ET02000021005001
标段招标范围:本溪市溪湖区石桥子、日月岛、东风等街道办事处城市燃气管道设施老化更新改造工程EPC(一标段:管道工程)(检测):服务内容包括但不限于:市政工程检测、管道焊缝检测、材料检测、中压管道检测。
标段类别:服务类-检验检测;标段合同估算价:63.4465万元。
投标保证金金额:6000.0元;缴纳方式:现金、保函(保险)。
2.3其他:无
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备/资质,拟派项目负责人须具有/执业资格。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3其他要求:1.投标人具有有效的营业执照;2.投标人应具备建设行政主管部门核发且在有效期内的建设工程质量检测机构综合资质证书或专项资质证书(检测范围含:建筑材料及构配件、市政工程材料、道路工程、钢结构)并且同时具有省级及其以上主管部门颁发的CMA计量认证证书。3.项目负责人资格要求:项目负责人需具备【市政工程相关专业中级及以上职称】。
3.4是否允许互跨专业承接同等级业务:否。
3.5需联合体投标,且联合体中中小企业合同份额占总合同额30%以上:否。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在主体信息库(辽宁省工程建设项目主体云库)进行注册登记(具体参见主体云库注册操作指南)。
4.2完成注册登记后,请于2026年09月01日23时59分至2026年09月08日00时00分止(北京时间、下同),通过辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间为:2026年09月22日09:00
5.2投标人应当在投标截止时间前,通过辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,电子交易系统向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(电子交易系统)将拒收其投标文件。
5.3开标地点:辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)。
5.4开标方式:远程不见面(请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密)
6.投标相关事宜
无
7.评标办法
本次招标评标办法采用综合评估法。
8.发布公告的媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
9.监督信息
1.监督部门:本溪市住房和城乡建设局,负责人:蔡先生,联系方式:024-44521161。
2.招标负责人:刘先生,联系方式:024-44521231。
10.联系方式
招标人:本溪市城市建设服务中心
地址:本溪市明山区
邮编:11700
联系人:刘先生
电话:024-44521231
传真:/
电子邮件:1090692246@qq.com
招标代理机构:辽宁友诚招标代理有限公司
地址:抚顺市顺城区新华街永大开发1号楼309号
邮编:110000
联系人:董女士
电话:024-22516760
传真:/
电子邮件:lnycsy001@163.com
2026年09月01日